<menuitem id="n2ef8"></menuitem>

<tbody id="n2ef8"></tbody>
<menuitem id="n2ef8"><dfn id="n2ef8"><menu id="n2ef8"></menu></dfn></menuitem>
  • <tbody id="n2ef8"></tbody>
    
      <bdo id="n2ef8"><dfn id="n2ef8"></dfn></bdo>

      加入收藏
      周 旬 周 旬

      周旬,男,汉族,1959年10月生,重庆巴南人,研究生,经济学博士,研究员,1976年8月参加工作,1983年1月加入中国共产党。现任重庆市人大常委会副主任、党组成员。  

      1976.08-1978.09 四川省巴县长生桥公社知青  

      1978.09-1982.08 重庆师范学院物理系物理专业学习,获理学学士学位  

      1982.08-1985.09 重庆师范学院物理系政治辅导员、团总支书记  

      1985.09-1987.07 西南师范大学政治系思想政治教育专业第二学士学位班学习,获法学学士学位  

      1987.07-1988.08 重庆师范学院团委副书记  

      1988.08-1992.09 重庆师范学院团委书记,1991.09兼学生处代处长  

      1992.09-1994.03 共青团四川省重庆市委副书记、党组成员  

      1994.03-1997.05 共青团四川省重庆市委副书记、党组成员(主持工作)  

      1997.05-1997.08 共青团四川省重庆市委副书记、党组成员  

      1997.08-2000.05 重庆市委高等教育工作委员会副书记、市教育委员会党组成员  

      2000.05-2002.12 重庆市教育委员会副主任、市委教育工委副书记(其间:2001.05-2001.12挂职任国家教育部体卫艺司、计划建设司副司长)  

      2002.12-2003.06 重庆市委副秘书长(正厅局长级)  

      2003.06-2008.03 重庆市委党校常务副校长、重庆行政学院常务副院长(正厅局长级)(2002.09-2008.03东北师范大学城市与环境科学学院区域经济学专业研究生学习,获经济学博士学位;2007.03-2008.03中央党校第二十三期一年制中青班学习)  

      2008.03-2013.01 重庆市渝北区委书记  

      2013.01-2013.02 重庆市人大常委会副主任、秘书长,渝北区委书记  

      2013.02-2015.10 重庆市人大常委会副主任、党组成员,市人大常委会秘书长、办公厅主任、机关党组书记  

      2015.10-2015.11 重庆市人大常委会副主任、秘书长、办公厅主任,重庆大学党委书记(副部长级)  

      2015.11-2019.12 重庆大学党委书记(副部长级)  

      2019.12-2020.01 重庆大学党委书记(副部长级),重庆市人大常委会党组成员  

      2020.01- 重庆市人大常委会副主任、党组成员  

      党的十九大代表,十三届全国政协委员,市一次、二次、三次、四次、五次党代会代表,三届、四届、五届市委委员,市一届、二届、三届、四届、五届人大代表,市一届人大常委


      详细信息 >>
      工作动态图片报道
      伊在人线香蕉观看免费 宁德市| 图片| 泰宁县| 星子县| 耒阳市| 东阿县| 扎赉特旗| 积石山| 阿坝县| 桐柏县| 阿克苏市| 如皋市| 阳信县| 德庆县| 宕昌县| 抚远县| 瓦房店市| 杭锦后旗| 南开区| 哈巴河县| 左贡县| 宜都市| 东辽县| 嘉黎县| 婺源县| 贵德县| 博爱县| 商南县| 嘉兴市| 三台县| 唐山市| 张家港市| 永州市| 铜梁县| 临泽县| 股票| 台中县| 轮台县| 边坝县| 云安县| 邹平县| 鄂托克旗| 牙克石市| 板桥市| 肇庆市| 栾城县| 宁阳县| 靖边县| 广宁县| 克拉玛依市| 黄梅县| 桃园市| 东阳市| 洛宁县| 西林县| 金川县| 华亭县| 佛坪县| 和硕县| 青海省| 聂荣县| 陇南市| 蓝山县| 永康市| 温宿县| 晋江市|